Pular para o conteúdo

Deputado federal · AC · 2026

Foto oficial de My Parfan (TSE)

My Parfan

Nº 7000 · Avante

Não eleito
Resultado oficial · 1º turno

148

votos recebidos
% dos computados
0,03%
Posição na disputa
67º de 86
Na lista do Avante
2º de 4
Cidades com voto
7

O resultado em contexto

My Parfan (Avante) teve 148 votos para deputado federal no Acre no 1º turno de 2026 e não foi eleito. O Avante não elegeu deputados federais no Acre.

Fonte: TSE. Totalização de 04/10/2026 às 19:07 (final)

Compartilhe
WhatsApp X
Para a sua campanha

O que está por trás dos seus votos?

Seus territórios, seus eleitores e a disputa pela vaga, urna por urna.

Conhecer a análise

A conta da vaga

O Avante não elegeu ninguém

O Avante recebeu 682 votos (614 nominais e 68 de legenda) e não elegeu deputados federais no Acre.

O quociente eleitoral do Acre foi de 57.811 votos: os 462.485 votos válidos divididos pelas 8 vagas. Cada partido ou federação elege um deputado federal a cada quociente que atinge; as vagas que sobram vão para as maiores médias.

Votos por cidade

De onde vieram os votos de My Parfan

Rio Branco, a capital, deu 87,2% dos votos: 129 de 148. Houve voto em 7 dos 22 municípios do Acre.

Mapa dos votos de My Parfan por municípioMapa com um círculo por município, de área proporcional aos votos. Maior: Rio Branco, com 129 votos. A tabela de municípios logo abaixo traz os mesmos números.
Círculo do tamanho dos votos. Ao fundo, os locais de votação.
  1. 1Rio Branco87,2% do total · 65º na cidade129
  2. 2Brasiléia6,8% do total · 39º na cidade10
  3. 3Senador Guiomard3,4% do total · 53º na cidade5
  4. 4Cruzeiro do Sul0,7% do total · 61º na cidade1
  5. 5Mâncio Lima0,7% do total · 47º na cidade1
  6. 6Plácido de Castro0,7% do total · 57º na cidade1
  7. 7Sena Madureira0,7% do total · 62º na cidade1
Ver as 7 cidades, em ordem de votos
Votos de My Parfan por município, deputado federal, 2026
MunicípioVotosDo totalDos válidosPosição
Rio Branco12987,2%0,06%65º de 87
Brasiléia106,8%0,07%39º de 66
Senador Guiomard53,4%0,04%53º de 76
Cruzeiro do Sul10,7%0,00%61º de 71
Mâncio Lima10,7%0,01%47º de 51
Plácido de Castro10,7%0,01%57º de 64
Sena Madureira10,7%0,00%62º de 69

Votos: dado oficial do TSE. "Do total", "dos válidos" e a posição na cidade: cálculo da Apuração Eleição sobre os votos oficiais.

Dinheiro da campanha

Quanto a campanha de My Parfan arrecadou e gastou.

Até a prestação de contas de 11/09/2026, a campanha de My Parfan declarou R$ 50 mil em receitas, R$ 50 mil delas do fundo eleitoral (FEFC), e R$ 36 mil em despesas contratadas.

Dá R$ 242 por voto; entre os eleitos para deputado federal no Acre, o custo mediano foi de R$ 36.

Ao registrar a candidatura, declarou R$ 580 mil em bens.

deputado federal · AC · 2026

Receitas
R$ 50 mil
Fundo eleitoral
R$ 50 mil
Despesas contratadas
R$ 36 mil
Do limite de gastos
1%
Custo por voto
R$ 242
Mediana dos eleitos
R$ 36
Bens declarados
R$ 580 mil

PARCIAL · 11/09/2026

De onde veio

Receitas da campanha de My Parfan por origem. Valores declarados ao TSE na prestação de contas, por origem do recurso.
  • Partido (inclui o fundo eleitoral)R$ 50 mil

Onde foi gasto

Maiores despesas da campanha de My Parfan. As maiores categorias de despesa contratada, como o TSE classifica.
  • Atividades de militância e mobilização de ruaR$ 11 mil
  • Cessão ou locação de veículosR$ 10 mil
  • Serviços advocatíciosR$ 10 mil
  • Serviços prestados por terceirosR$ 5.000
  • Encargos financeiros, taxas bancárias e/ou op. cartão de créditoR$ 19

Custo por voto: cálculo da Apuração Eleição Despesas contratadas ÷ votos. Fonte: prestação de contas e bens declarados ao TSE (arquivo de 08/10/2026). Última prestação no arquivo: parcial, 11/09/2026. As contas ainda são parciais: a entrega final é 30 dias depois da eleição.

Comparação

Quem ficou perto de My Parfan

Na disputa no Acre

  1. 64ºPastor MaanainSolidariedade · Não eleito226
  2. 65ºLeidiane DornelasNovo · Não eleita178
  3. 66ºMarcos TorresSolidariedade · Não eleito175
  4. 67ºMy ParfanAvante · Não eleito148
  5. 68ºRose SilvaPRD · Não eleita137
  6. 69ºMarinilda NascimentoPT · Suplente116
  7. 70ºDelegado JudsonNovo · Não eleito108

Mais votados da lista do Avante

  1. 1ºRosa MariaAvante · Não eleita450
  2. 2ºMy ParfanAvante · Não eleito148
  3. 3ºNauan AragãoAvante · Não eleito10
  4. 4ºDaiane FontineleAvante · Não eleita6

Lista completa: todos os candidatos a deputado federal no Acre.

Para candidatos e equipes

O número diz quanto. A análise diz onde e por quê.

Por trás dos 148 votos de My Parfan há um mapa de onde a campanha funcionou e onde não.

Análise da votação de My Parfan

Da contagem dos votos ao planejamento da campanha.

Bairro por bairro, escola por escola, seção por seção, cruzado com o Censo 2022. Pronta para levar à reunião da campanha.

Pedir a análise
Painel da campanhaSob pedido

O que você encontra na análise

Uma amostra, abertaO local de votação com mais votos de My Parfan foi Escola Pública Raimundo Gomes de Oliveira, em Rio Branco: 7 votos. Os outros 93 estão na análise completa.

  • Onde a campanha acertou

    30 bairros e distritos, dos 53 com voto, em que ele foi bem mais forte que a própria média. A análise mostra quais são e quanto deram.

  • Onde perdeu votos

    Os lugares em que My Parfan ficou abaixo da própria média e outro candidato domina, com os votos de cada um.

  • Em quem os eleitores votaram nos outros cargos

    De cada 100 eleitores de My Parfan, quantos votaram em cada candidato a presidente, senador e deputado.

  • Quem disputa o mesmo eleitor

    Os candidatos, de dentro e de fora do partido, com votos nos mesmos lugares, e as lideranças locais de 2024.

Ver as outras 5 partes da análise
  • Dobradas com estaduais

    Os candidatos a deputado estadual cujo voto andou junto com o de My Parfan, cidade por cidade.

  • Regiões do estado

    As regiões que fizeram a votação de My Parfan e as que ficaram abaixo da média.

  • Quanto custou cada voto

    O custo de cada voto ao lado da média dos eleitos e da dos eleitos do partido.

  • Perfil do eleitor

    Renda e cor ou raça (Censo 2022), idade e escolaridade dos lugares em que ele vai melhor e pior.

  • Plano de ação

    Onde defender, consolidar e conquistar voto, com a estimativa de votos a buscar onde já é conhecido.

É My Parfan ou faz parte da equipe?

Deixe um WhatsApp ou e-mail. Respondemos com o que a análise mostra para esta votação e o valor, sem compromisso.

  1. 01
    Peça a análise

    Pelo formulário, em um minuto.

  2. 02
    A análise fica pronta

    Números oficiais, urna por urna.

  3. 03
    Leve para a reunião

    Os números prontos para a equipe.

Pedido de análise

Vamos conhecer a sua campanha.

Quem está pedindo

Sem compromisso. Usamos o contato só para falar da análise. Veja a privacidade.

Perguntas

Sobre a votação de My Parfan

Quantos votos My Parfan teve em 2026?

My Parfan teve 148 votos para deputado federal no Acre no 1º turno de 2026 (0,03% dos votos computados). Fonte: TSE, totalização de 04/10/2026 às 19:07.

My Parfan foi eleito?

My Parfan (Avante) teve 148 votos para deputado federal no Acre no 1º turno de 2026 e não foi eleito. O Avante não elegeu deputados federais no Acre.

Em que cidade My Parfan foi mais votado?

Em Rio Branco: 129 votos, 87,2% do total. Houve voto em 7 municípios. Fonte: TSE, totalização de 04/10/2026 às 19:07.

Qual é o partido e o número de My Parfan?

My Parfan concorreu pelo Avante com o número 7000.

Quanto My Parfan gastou na campanha?

Até a prestação de contas de 11/09/2026, R$ 35.819 em despesas contratadas e R$ 50.000 em receitas, R$ 50.000 do fundo eleitoral (FEFC). Dá R$ 242 por voto. As contas ainda são parciais até a entrega final, 30 dias depois da eleição. Fonte: TSE.

Qual é o patrimônio declarado de My Parfan?

R$ 580.000 em bens, na declaração entregue ao TSE no registro da candidatura de 2026.

Sobre estes dados

Votos, percentual e situação são os do arquivo oficial de resultado do TSE (ac-c0006-e006259-u.json), totalização de 04/10/2026 às 19:07, sem alteração. Os votos por cidade são a soma dos votos de My Parfan em cada zona eleitoral, conferida com o total oficial: a diferença é zero. Para citar: Apuração Eleição, com dados do TSE (totalização de 04/10/2026).

Buscar

18.851 candidatos de 2026 e as 5.570 cidades.