Deputado estadual · PR · 2026

Flavia da Zombie Walk
Nº 45474 · PSDB · federação PSDB/Cidadania
Não eleita300
votos recebidos- % dos computados
- 0,00%
- Posição na disputa
- 435º de 577
- Na lista da federação
- 25º de 50
- Cidades com voto
- 26
O resultado em contexto
Flavia da Zombie Walk (PSDB) teve 300 votos para deputada estadual no Paraná no 1º turno de 2026 e não foi eleita. A federação PSDB/Cidadania não elegeu deputados estaduais no Paraná.
Fonte: TSE. Totalização de 04/10/2026 às 22:43 (final)
O que está por trás dos seus votos?
Seus territórios, seus eleitores e a disputa pela vaga, urna por urna.
Conhecer a análiseA conta da vaga
A federação PSDB/Cidadania não elegeu ninguém
A federação PSDB/Cidadania recebeu 48.873 votos (41.305 nominais e 7.568 de legenda) e não elegeu deputados estaduais no Paraná.
O quociente eleitoral do Paraná foi de 114.449 votos: os 6.180.261 votos válidos divididos pelas 54 vagas. Cada partido ou federação elege um deputado estadual a cada quociente que atinge; as vagas que sobram vão para as maiores médias.
Votos por cidade
De onde vieram os votos de Flavia da Zombie Walk
Curitiba, a capital, deu 75,7% dos votos: 227 de 300. Houve voto em 26 dos 399 municípios do Paraná.
- 1Curitiba75,7% do total · 248º na cidade227
- 2Colombo4,7% do total · 240º na cidade14
- 3Pinhais3,7% do total · 209º na cidade11
- 4São José dos Pinhais3,3% do total · 319º na cidade10
- 5Campo Largo2,0% do total · 247º na cidade6
- 6Almirante Tamandaré1,3% do total · 263º na cidade4
- 7Araucária1,3% do total · 327º na cidade4
- 8Fazenda Rio Grande1,0% do total · 344º na cidade3
- 9Londrina0,7% do total · 426º na cidade2
- 10Piraquara0,7% do total · 340º na cidade2
Ver as 26 cidades, em ordem de votos
| Município | Votos | Do total | Dos válidos | Posição |
|---|---|---|---|---|
| Curitiba | 227 | 75,7% | 0,02% | 248º de 588 |
| Colombo | 14 | 4,7% | 0,01% | 240º de 523 |
| Pinhais | 11 | 3,7% | 0,02% | 209º de 487 |
| São José dos Pinhais | 10 | 3,3% | 0,01% | 319º de 537 |
| Campo Largo | 6 | 2,0% | 0,01% | 247º de 457 |
| Almirante Tamandaré | 4 | 1,3% | 0,01% | 263º de 456 |
| Araucária | 4 | 1,3% | 0,01% | 327º de 497 |
| Fazenda Rio Grande | 3 | 1,0% | 0,00% | 344º de 502 |
| Londrina | 2 | 0,7% | 0,00% | 426º de 530 |
| Piraquara | 2 | 0,7% | 0,00% | 340º de 449 |
| Quatro Barras | 2 | 0,7% | 0,02% | 191º de 295 |
| Apucarana | 1 | 0,3% | 0,00% | 297º de 375 |
| Balsa Nova | 1 | 0,3% | 0,01% | 175º de 241 |
| Campina Grande do Sul | 1 | 0,3% | 0,00% | 268º de 337 |
| Cascavel | 1 | 0,3% | 0,00% | 414º de 479 |
| Foz do Iguaçu | 1 | 0,3% | 0,00% | 403º de 474 |
| Goioerê | 1 | 0,3% | 0,01% | 176º de 261 |
| Guarapuava | 1 | 0,3% | 0,00% | 343º de 407 |
| Guaratuba | 1 | 0,3% | 0,00% | 293º de 372 |
| Irati | 1 | 0,3% | 0,00% | 258º de 328 |
| Mandaguaçu | 1 | 0,3% | 0,01% | 183º de 262 |
| Marialva | 1 | 0,3% | 0,00% | 207º de 281 |
| Marmeleiro | 1 | 0,3% | 0,01% | 142º de 186 |
| Pato Branco | 1 | 0,3% | 0,00% | 267º de 357 |
| Sarandi | 1 | 0,3% | 0,00% | 288º de 372 |
| Teixeira Soares | 1 | 0,3% | 0,02% | 114º de 162 |
Votos: dado oficial do TSE. "Do total", "dos válidos" e a posição na cidade: cálculo da Apuração Eleição sobre os votos oficiais.
Dinheiro da campanha
Quanto a campanha de Flavia da Zombie Walk arrecadou e gastou.
Até a prestação de contas de 12/09/2026, a campanha de Flavia da Zombie Walk declarou R$ 25 mil em receitas, R$ 25 mil delas do fundo eleitoral (FEFC), e R$ 0 em despesas contratadas.
Ao registrar a candidatura, declarou R$ 456 mil em bens.
deputado estadual · PR · 2026
- Receitas
- R$ 25 mil
- Fundo eleitoral
- R$ 25 mil
- Despesas contratadas
- R$ 0
- Custo por voto
- sem dado
- Mediana dos eleitos
- R$ 5,76
- Bens declarados
- R$ 456 mil
PARCIAL · 12/09/2026
De onde veio
- Partido (inclui o fundo eleitoral)R$ 25 mil
- Recursos própriosR$ 310
Custo por voto: cálculo da Apuração Eleição Despesas contratadas ÷ votos. Fonte: prestação de contas e bens declarados ao TSE (arquivo de 08/10/2026). Última prestação no arquivo: parcial, 12/09/2026. As contas ainda são parciais: a entrega final é 30 dias depois da eleição.
Comparação
Quem ficou perto de Flavia da Zombie Walk
Na disputa no Paraná
- 433ºAline TrindadeMDB · Suplente301
- 433ºPastora Gloria ArchanjoPSD · Suplente301
- 435ºAndressa LeontinoPRD · Não eleita300
- 435ºFlavia da Zombie WalkPSDB · Não eleita300
- 437ºJorginhoUnião Brasil · Suplente299
- 438ºSilvana Luiza RibeiroPodemos · Suplente288
- 439ºSammy GomesNovo · Suplente287
Mais votados da lista da federação
- 1ºAdelino RibeiroPSDB · Não eleito14.878
- 2ºEdson do ParolinPSDB · Não eleito3.209
- 3ºHP Helcio PiassettaPSDB · Não eleito2.532
- 4ºMarcelinho da SaúdePSDB · Não eleito2.432
- 5ºEduardo FilhoPSDB · Não eleito1.628
- 6ºJairo CardosoPSDB · Não eleito1.392
- 7ºAdry Ribeiro ONG EvaPSDB · Não eleita1.357
- 8ºPuma do Cicalerta24hPSDB · Não eleito1.105
Lista completa: todos os candidatos a deputado estadual no Paraná.
Para candidatos e equipes
O número diz quanto. A análise diz onde e por quê.
Por trás dos 300 votos de Flavia da Zombie Walk há um mapa de onde a campanha funcionou e onde não.
Da contagem dos votos ao planejamento da campanha.
Bairro por bairro, escola por escola, seção por seção, cruzado com o Censo 2022. Pronta para levar à reunião da campanha.
Pedir a análiseO que você encontra na análise
Uma amostra, abertaO local de votação com mais votos de Flavia da Zombie Walk foi Colégio Estadual Professora Maria Aguiar Teixeira, em Curitiba: 8 votos. Os outros 194 estão na análise completa.
Onde a campanha acertou
93 bairros e distritos, dos 106 com voto, em que ela foi bem mais forte que a própria média. A análise mostra quais são e quanto deram.
Onde perdeu votos
Os lugares em que Flavia da Zombie Walk ficou abaixo da própria média e outro candidato domina, com os votos de cada um.
Em quem os eleitores votaram nos outros cargos
De cada 100 eleitores de Flavia da Zombie Walk, quantos votaram em cada candidato a presidente, senador e deputado.
Quem disputa o mesmo eleitor
Os candidatos, de dentro e de fora do partido, com votos nos mesmos lugares, e as lideranças locais de 2024.
Ver as outras 5 partes da análise
Dobradas com federais
Os candidatos a deputado federal cujo voto andou junto com o de Flavia da Zombie Walk, seção por seção.
Peso no partido
Quantas cadeiras os votos de Flavia da Zombie Walk valeram para a lista e onde ela foi o nome do partido.
Quanto custou cada voto
O custo de cada voto ao lado da média dos eleitos e da dos eleitos do partido.
Perfil do eleitor
Renda e cor ou raça (Censo 2022), idade e escolaridade dos lugares em que ela vai melhor e pior.
Plano de ação
Onde defender, consolidar e conquistar voto, com a estimativa de votos a buscar onde já é conhecida.
É Flavia da Zombie Walk ou faz parte da equipe?
Deixe um WhatsApp ou e-mail. Respondemos com o que a análise mostra para esta votação e o valor, sem compromisso.
- 01Peça a análise
Pelo formulário, em um minuto.
- 02A análise fica pronta
Números oficiais, urna por urna.
- 03Leve para a reunião
Os números prontos para a equipe.
Vamos conhecer a sua campanha.
Perguntas
Sobre a votação de Flavia da Zombie Walk
Quantos votos Flavia da Zombie Walk teve em 2026?
Flavia da Zombie Walk teve 300 votos para deputada estadual no Paraná no 1º turno de 2026 (0,00% dos votos computados). Fonte: TSE, totalização de 04/10/2026 às 22:43.
Flavia da Zombie Walk foi eleita?
Flavia da Zombie Walk (PSDB) teve 300 votos para deputada estadual no Paraná no 1º turno de 2026 e não foi eleita. A federação PSDB/Cidadania não elegeu deputados estaduais no Paraná.
Em que cidade Flavia da Zombie Walk foi mais votada?
Em Curitiba: 227 votos, 75,7% do total. Houve voto em 26 municípios. Fonte: TSE, totalização de 04/10/2026 às 22:43.
Qual é o partido e o número de Flavia da Zombie Walk?
Flavia da Zombie Walk concorreu pelo PSDB (Partido da Social Democracia Brasileira) com o número 45474, dentro da federação PSDB/Cidadania.
Qual é o patrimônio declarado de Flavia da Zombie Walk?
R$ 456.408 em bens, na declaração entregue ao TSE no registro da candidatura de 2026.
Sobre estes dados
Votos, percentual e situação são os do arquivo oficial de resultado do TSE (pr-c0007-e006259-u.json), totalização de 04/10/2026 às 22:43, sem alteração. Os votos por cidade são a soma dos votos de Flavia da Zombie Walk em cada zona eleitoral, conferida com o total oficial: a diferença é zero. Para citar: Apuração Eleição, com dados do TSE (totalização de 04/10/2026).