Deputado estadual · SP · 2026

Jairo da Silva Alves
Nº 45455 · PSDB · federação Cidadania/PSDB
Suplente609
votos recebidos- % dos computados
- 0,00%
- Posição na disputa
- 850º de 1.277
- Na lista da federação
- 44º de 89
- Cidades com voto
- 136
- Faltaram para a vaga
- 132.273
O resultado em contexto
Jairo da Silva Alves (PSDB) teve 609 votos para deputado estadual em São Paulo no 1º turno de 2026 e ficou como 43º suplente da lista da federação Cidadania/PSDB. Para passar Ana Carolina Serra, a última eleita da lista, que teve 132.881 votos, faltaram 132.273 votos.
Fonte: TSE. Totalização de 04/10/2026 às 22:58 (final)
43º na fila de suplentes
O que está por trás dos seus votos?
Seus territórios, seus eleitores e a disputa pela vaga, urna por urna.
Conhecer a análiseA conta da vaga
Quanto faltou para Jairo da Silva Alves
A federação Cidadania/PSDB recebeu 467.347 votos (434.733 nominais e 32.614 de legenda) e elegeu 1 dos 94 deputados estaduais em São Paulo, pelo quociente partidário.
- 1ºAna Carolina SerraEleito por QP132.881
- Até aqui, 1 vaga do partido
- 2ºDra. Damaris MouraSuplente47.079
- 3ºCarlos AbranchesSuplente29.426
- … 39 candidatos
- 43ºPai Adriano NeresSuplente625
- 44ºJairo da Silva AlvesSuplente609
- 45ºFlavia da NaturologiaSuplente588
Faltaram 132.273 votos para Jairo da Silva Alves passar a última eleita da lista: chegou a 0% da votação dela.
Ver dados
| Candidato | Votos | Situação |
|---|---|---|
| Ana Carolina Serra | 132.881 | Eleito por QP |
| Dra. Damaris Moura | 47.079 | Suplente |
| Carlos Abranches | 29.426 | Suplente |
| André Bandeira | 24.174 | Suplente |
| Márcio da Farmácia | 22.643 | Suplente |
| Bahia do Lava Rápido | 21.191 | Suplente |
| Mário Lúcio da Conceição | 19.255 | Suplente |
| Raul Vicentini | 19.043 | Suplente |
| Vini Oliveira | 13.967 | Suplente |
| Policial Rodolfo Donetti | 11.793 | Suplente |
| Natalino Tony Silva | 6.711 | Suplente |
| Kiko Beloni | 6.698 | Suplente |
| Maria Amélia | 6.309 | Suplente |
| Noemi Nonato | 6.218 | Suplente |
| Vanessa Maia | 5.337 | Suplente |
| Cacá Teixeira | 4.797 | Suplente |
| Salmeron | 4.562 | Suplente |
| Ana Paula Haussauer | 3.339 | Suplente |
| Claudia Martins | 2.621 | Suplente |
| Professor Alessandro Hirata | 2.415 | Suplente |
| Ivani do Cruzado | 2.248 | Suplente |
| Felipe Ponce | 2.115 | Suplente |
| Ivo Leite | 2.051 | Suplente |
| Matheus Carreiro | 2.012 | Suplente |
| Edgar Dourado | 1.871 | Suplente |
| Pit Magrin Mãe da Nicolly | 1.798 | Suplente |
| Cido Itaquera Unida | 1.663 | Suplente |
| Edivaldo Meira Batoré | 1.560 | Suplente |
| Rosangela Perecini | 1.469 | Suplente |
| Bispo Ivan Farmacêutico | 1.435 | Suplente |
| Dedé da Folha | 1.384 | Suplente |
| Douglas Paraiba | 1.060 | Suplente |
| Dra Carol Takayama | 1.039 | Suplente |
| Gideão do Agro | 1.020 | Suplente |
| Professora Janaina Calvo | 1.017 | Suplente |
| Vagner Malheiros | 1.014 | Suplente |
| Rodrigo Feitosa | 967 | Suplente |
| Carlos Pires | 855 | Suplente |
| Engenheiro Helton Costa | 824 | Suplente |
| James Losacco | 792 | Suplente |
| João Tosi | 792 | Suplente |
| Lucas da Previdência | 738 | Suplente |
| Pai Adriano Neres | 625 | Suplente |
| Jairo da Silva Alves | 609 | Suplente |
| Flavia da Naturologia | 588 | Suplente |
| Alexandre Doria | 586 | Suplente |
| Fefel Gimenez | 582 | Suplente |
| Dayane Alves | 582 | Suplente |
| Político Gago - Cláudio Gaspar | 575 | Suplente |
| Poeta | 563 | Suplente |
| Ivone Felippe | 552 | Suplente |
| Dani Mendes | 543 | Suplente |
| Carla | 534 | Suplente |
| Menezes | 510 | Suplente |
| Mirian Barros | 452 | Suplente |
| Dayane Mendes | 390 | Suplente |
| Fernando Mestre Sala | 374 | Suplente |
| Rejanio Felix | 369 | Suplente |
| Dra. Cilene Biomédica | 324 | Suplente |
| Fabio Klein | 313 | Suplente |
| Paula Moiséis | 285 | Suplente |
| Jaqueline Bueno | 282 | Suplente |
| Sueco Galhardo | 281 | Suplente |
| Maria Helena | 260 | Suplente |
| Teia Barros | 259 | Suplente |
| Edson Flecha | 253 | Suplente |
| Prof. Paulo Faria | 243 | Suplente |
| Nelson Pinto | 237 | Suplente |
| Dr. Vinicius Castro | 234 | Suplente |
| Thiago Serpa | 217 | Suplente |
| Karen Maria | 212 | Suplente |
| Pinduca | 205 | Suplente |
| Felipe Souza | 202 | Suplente |
| Vanessa Borges Lino | 193 | Suplente |
| Angelo Marcio de Jesus Silva | 187 | Suplente |
| Caio Mania | 187 | Suplente |
| Flavio Campos | 178 | Suplente |
| Kelly Lima | 177 | Suplente |
| Yann Contra Intolerantes | 171 | Suplente |
| Comandante Valadão | 169 | Suplente |
| Eng. Hilton | 153 | Suplente |
| Guerreira | 140 | Suplente |
| Luciano Aquino | 138 | Suplente |
| Bia Soares | 130 | Suplente |
| Eloisa do Val | 122 | Suplente |
| Maria Lúcia da Rede Solidária | 105 | Suplente |
| Kiki Barros | 104 | Suplente |
| Dr. Adilson Medeiros | 95 | Suplente |
| Paloma Antunes | 60 | Suplente |
O quociente eleitoral de São Paulo foi de 247.766 votos: os 23.290.014 votos válidos divididos pelas 94 vagas. Cada partido ou federação elege um deputado estadual a cada quociente que atinge; as vagas que sobram vão para as maiores médias.
Votos por cidade
De onde vieram os votos de Jairo da Silva Alves
Houve voto em 136 dos 645 municípios de São Paulo. A cidade que mais votou em Jairo da Silva Alves foi Santo André, com 136 votos (22,3% do total).
- 1Santo André22,3% do total · 180º na cidade136
- 2São Paulo13,5% do total · 975º na cidade82
- 3Taboão da Serra6,2% do total · 200º na cidade38
- 4Batatais4,1% do total · 96º na cidade25
- 5Campinas4,1% do total · 473º na cidade25
- 6São José dos Campos2,1% do total · 438º na cidade13
- 7Morro Agudo1,5% do total · 93º na cidade9
- 8Igarapava1,3% do total · 116º na cidade8
- 9São Bernardo do Campo1,3% do total · 602º na cidade8
- 10Brodowski1,1% do total · 109º na cidade7
Ver as 136 cidades, em ordem de votos
| Município | Votos | Do total | Dos válidos | Posição |
|---|---|---|---|---|
| Santo André | 136 | 22,3% | 0,03% | 180º de 1.123 |
| São Paulo | 82 | 13,5% | 0,00% | 975º de 1.344 |
| Taboão da Serra | 38 | 6,2% | 0,03% | 200º de 964 |
| Batatais | 25 | 4,1% | 0,09% | 96º de 508 |
| Campinas | 25 | 4,1% | 0,00% | 473º de 1.152 |
| São José dos Campos | 13 | 2,1% | 0,00% | 438º de 1.055 |
| Morro Agudo | 9 | 1,5% | 0,06% | 93º de 334 |
| Igarapava | 8 | 1,3% | 0,06% | 116º de 374 |
| São Bernardo do Campo | 8 | 1,3% | 0,00% | 602º de 1.138 |
| Brodowski | 7 | 1,1% | 0,06% | 109º de 351 |
| Altinópolis | 6 | 1,0% | 0,07% | 97º de 283 |
| Embu-Guaçu | 6 | 1,0% | 0,02% | 241º de 628 |
| Fernandópolis | 6 | 1,0% | 0,02% | 203º de 506 |
| Indaiatuba | 6 | 1,0% | 0,00% | 376º de 831 |
| Ribeirão Preto | 6 | 1,0% | 0,00% | 572º de 1.013 |
| Bebedouro | 5 | 0,8% | 0,01% | 208º de 487 |
| Ibitinga | 5 | 0,8% | 0,02% | 206º de 483 |
| Juquitiba | 5 | 0,8% | 0,03% | 153º de 398 |
| Mauá | 5 | 0,8% | 0,00% | 487º de 956 |
| Rio Grande da Serra | 5 | 0,8% | 0,02% | 203º de 492 |
| Colina | 4 | 0,7% | 0,04% | 136º de 338 |
| Cotia | 4 | 0,7% | 0,00% | 534º de 970 |
| Diadema | 4 | 0,7% | 0,00% | 590º de 1.021 |
| Jaú | 4 | 0,7% | 0,01% | 352º de 664 |
| Nuporanga | 4 | 0,7% | 0,10% | 67º de 189 |
| Piracicaba | 4 | 0,7% | 0,00% | 491º de 900 |
| São José do Rio Preto | 4 | 0,7% | 0,00% | 517º de 912 |
| São Sebastião | 4 | 0,7% | 0,01% | 353º de 669 |
| Américo Brasiliense | 3 | 0,5% | 0,02% | 199º de 375 |
| Barueri | 3 | 0,5% | 0,00% | 632º de 972 |
| Embu das Artes | 3 | 0,5% | 0,00% | 534º de 902 |
| General Salgado | 3 | 0,5% | 0,05% | 95º de 219 |
| Guarulhos | 3 | 0,5% | 0,00% | 877º de 1.170 |
| Itapecerica da Serra | 3 | 0,5% | 0,00% | 463º de 781 |
| Itapira | 3 | 0,5% | 0,01% | 241º de 458 |
| Ituverava | 3 | 0,5% | 0,02% | 190º de 399 |
| Jardinópolis | 3 | 0,5% | 0,02% | 219º de 462 |
| Orlândia | 3 | 0,5% | 0,01% | 214º de 414 |
| Osvaldo Cruz | 3 | 0,5% | 0,02% | 186º de 363 |
| Rincão | 3 | 0,5% | 0,06% | 105º de 222 |
| São Caetano do Sul | 3 | 0,5% | 0,00% | 562º de 924 |
| São José da Bela Vista | 3 | 0,5% | 0,07% | 66º de 182 |
| São Lourenço da Serra | 3 | 0,5% | 0,04% | 144º de 319 |
| São Sebastião da Grama | 3 | 0,5% | 0,05% | 113º de 238 |
| Serrana | 3 | 0,5% | 0,01% | 206º de 408 |
| Taquaritinga | 3 | 0,5% | 0,01% | 259º de 487 |
| Urânia | 3 | 0,5% | 0,06% | 96º de 224 |
| Valinhos | 3 | 0,5% | 0,00% | 445º de 743 |
| Amparo | 2 | 0,3% | 0,01% | 345º de 568 |
| Aramina | 2 | 0,3% | 0,06% | 84º de 169 |
| Araraquara | 2 | 0,3% | 0,00% | 527º de 778 |
| Boa Esperança do Sul | 2 | 0,3% | 0,03% | 135º de 253 |
| Caraguatatuba | 2 | 0,3% | 0,00% | 509º de 737 |
| Carapicuíba | 2 | 0,3% | 0,00% | 670º de 995 |
| Catanduva | 2 | 0,3% | 0,00% | 373º de 582 |
| Cravinhos | 2 | 0,3% | 0,01% | 230º de 415 |
| Divinolândia | 2 | 0,3% | 0,03% | 125º de 243 |
| Guará | 2 | 0,3% | 0,02% | 158º de 298 |
| Itirapuã | 2 | 0,3% | 0,06% | 71º de 154 |
| Jaboticabal | 2 | 0,3% | 0,01% | 349º de 561 |
| Miguelópolis | 2 | 0,3% | 0,02% | 157º de 285 |
| Mirassolândia | 2 | 0,3% | 0,07% | 71º de 165 |
| Promissão | 2 | 0,3% | 0,01% | 258º de 420 |
| Ribeirão Bonito | 2 | 0,3% | 0,04% | 150º de 277 |
| Ribeirão Pires | 2 | 0,3% | 0,00% | 441º de 732 |
| Salto | 2 | 0,3% | 0,00% | 403º de 654 |
| Santana de Parnaíba | 2 | 0,3% | 0,00% | 553º de 835 |
| Sorocaba | 2 | 0,3% | 0,00% | 832º de 1.081 |
| Sumaré | 2 | 0,3% | 0,00% | 544º de 806 |
| Tambaú | 2 | 0,3% | 0,02% | 178º de 317 |
| Terra Roxa | 2 | 0,3% | 0,04% | 96º de 206 |
| Aguaí | 1 | 0,2% | 0,01% | 323º de 432 |
| Águas da Prata | 1 | 0,2% | 0,02% | 168º de 240 |
| Andradina | 1 | 0,2% | 0,00% | 364º de 476 |
| Araçatuba | 1 | 0,2% | 0,00% | 501º de 661 |
| Atibaia | 1 | 0,2% | 0,00% | 646º de 829 |
| Bady Bassitt | 1 | 0,2% | 0,01% | 242º de 369 |
| Bariri | 1 | 0,2% | 0,01% | 286º de 403 |
| Bauru | 1 | 0,2% | 0,00% | 733º de 896 |
| Bragança Paulista | 1 | 0,2% | 0,00% | 573º de 754 |
| Cândido Mota | 1 | 0,2% | 0,01% | 259º de 362 |
| Capão Bonito | 1 | 0,2% | 0,00% | 288º de 410 |
| Cedral | 1 | 0,2% | 0,02% | 174º de 254 |
| Dois Córregos | 1 | 0,2% | 0,01% | 261º de 379 |
| Dracena | 1 | 0,2% | 0,00% | 305º de 426 |
| Estrela d'Oeste | 1 | 0,2% | 0,02% | 154º de 220 |
| Franca | 1 | 0,2% | 0,00% | 576º de 737 |
| Franco da Rocha | 1 | 0,2% | 0,00% | 527º de 706 |
| Guaraçaí | 1 | 0,2% | 0,02% | 144º de 214 |
| Guatapará | 1 | 0,2% | 0,03% | 124º de 198 |
| Hortolândia | 1 | 0,2% | 0,00% | 604º de 772 |
| Ibirarema | 1 | 0,2% | 0,03% | 109º de 174 |
| Itanhaém | 1 | 0,2% | 0,00% | 586º de 754 |
| Itapeva | 1 | 0,2% | 0,00% | 365º de 496 |
| Itobi | 1 | 0,2% | 0,02% | 148º de 229 |
| Jacareí | 1 | 0,2% | 0,00% | 593º de 760 |
| Jaguariúna | 1 | 0,2% | 0,00% | 409º de 547 |
| José Bonifácio | 1 | 0,2% | 0,01% | 286º de 409 |
| Jundiaí | 1 | 0,2% | 0,00% | 813º de 977 |
| Luís Antônio | 1 | 0,2% | 0,01% | 185º de 284 |
| Mogi das Cruzes | 1 | 0,2% | 0,00% | 820º de 980 |
| Monte Alto | 1 | 0,2% | 0,00% | 347º de 488 |
| Neves Paulista | 1 | 0,2% | 0,02% | 155º de 218 |
| Nova Granada | 1 | 0,2% | 0,01% | 211º de 305 |
| Nova Luzitânia | 1 | 0,2% | 0,05% | 74º de 135 |
| Palmares Paulista | 1 | 0,2% | 0,02% | 134º de 200 |
| Paraíso | 1 | 0,2% | 0,03% | 127º de 192 |
| Paranapuã | 1 | 0,2% | 0,04% | 93º de 136 |
| Pederneiras | 1 | 0,2% | 0,00% | 320º de 435 |
| Piedade | 1 | 0,2% | 0,00% | 361º de 494 |
| Pirassununga | 1 | 0,2% | 0,00% | 428º de 561 |
| Pontal | 1 | 0,2% | 0,01% | 283º de 396 |
| Praia Grande | 1 | 0,2% | 0,00% | 808º de 1.008 |
| Presidente Epitácio | 1 | 0,2% | 0,01% | 271º de 407 |
| Registro | 1 | 0,2% | 0,00% | 348º de 491 |
| Salto de Pirapora | 1 | 0,2% | 0,00% | 324º de 469 |
| Santa Adélia | 1 | 0,2% | 0,01% | 190º de 297 |
| Santa Bárbara d'Oeste | 1 | 0,2% | 0,00% | 562º de 726 |
| Santa Ernestina | 1 | 0,2% | 0,03% | 134º de 208 |
| Santo Antônio do Aracanguá | 1 | 0,2% | 0,02% | 112º de 179 |
| São Carlos | 1 | 0,2% | 0,00% | 640º de 813 |
| São Francisco | 1 | 0,2% | 0,06% | 85º de 133 |
| São Simão | 1 | 0,2% | 0,01% | 202º de 309 |
| São Vicente | 1 | 0,2% | 0,00% | 602º de 789 |
| Tabatinga | 1 | 0,2% | 0,01% | 178º de 272 |
| Taiaçu | 1 | 0,2% | 0,03% | 105º de 169 |
| Tapiratiba | 1 | 0,2% | 0,02% | 157º de 248 |
| Tietê | 1 | 0,2% | 0,00% | 348º de 466 |
| Trabiju | 1 | 0,2% | 0,08% | 54º de 100 |
| Tremembé | 1 | 0,2% | 0,00% | 340º de 482 |
| Turmalina | 1 | 0,2% | 0,07% | 65º de 121 |
| Valentim Gentil | 1 | 0,2% | 0,01% | 151º de 249 |
| Valparaíso | 1 | 0,2% | 0,01% | 204º de 297 |
| Várzea Paulista | 1 | 0,2% | 0,00% | 399º de 550 |
| Vinhedo | 1 | 0,2% | 0,00% | 525º de 690 |
| Votorantim | 1 | 0,2% | 0,00% | 477º de 657 |
Votos: dado oficial do TSE. "Do total", "dos válidos" e a posição na cidade: cálculo da Apuração Eleição sobre os votos oficiais.
Dinheiro da campanha
Quanto a campanha de Jairo da Silva Alves arrecadou e gastou.
Na prestação de contas de 12/09/2026, a campanha de Jairo da Silva Alves não declarou receitas nem despesas.
Não declarou bens ao registrar a candidatura.
deputado estadual · SP · 2026
- Receitas
- R$ 0
- Fundo eleitoral
- R$ 0
- Despesas contratadas
- R$ 0
- Custo por voto
- sem dado
- Mediana dos eleitos
- R$ 5,70
- Bens declarados
- R$ 0
PARCIAL · 12/09/2026
Custo por voto: cálculo da Apuração Eleição Despesas contratadas ÷ votos. Fonte: prestação de contas e bens declarados ao TSE (arquivo de 08/10/2026). Última prestação no arquivo: parcial, 12/09/2026. As contas ainda são parciais: a entrega final é 30 dias depois da eleição.
Comparação
Quem ficou perto de Jairo da Silva Alves
Na disputa em São Paulo
- 847ºRafael IzarNovo · Suplente615
- 848ºPaulo CaladoDC · Não eleito611
- 849ºDilma ArraesAvante · Não eleita610
- 850ºJairo da Silva AlvesPSDB · Suplente609
- 851ºAlex Sete CouroAvante · Não eleito596
- 852ºCoronel JuliãoPRD · Suplente589
- 853ºFlavia da NaturologiaPSDB · Suplente588
Mais votados da lista da federação
- 1ºAna Carolina SerraPSDB · Eleita132.881
- 2ºDra. Damaris MouraPSDB · Suplente47.079
- 3ºCarlos AbranchesCidadania · Suplente29.426
- 4ºAndré BandeiraPSDB · Suplente24.174
- 5ºMárcio da FarmáciaCidadania · Suplente22.643
- 6ºBahia do Lava RápidoPSDB · Suplente21.191
- 7ºMário Lúcio da ConceiçãoCidadania · Suplente19.255
- 8ºRaul VicentiniPSDB · Suplente19.043
Lista completa: todos os candidatos a deputado estadual em São Paulo.
Para candidatos e equipes
O número diz quanto. A análise diz onde e por quê.
Por trás dos 609 votos de Jairo da Silva Alves há um mapa de onde a campanha funcionou e onde não.
Da contagem dos votos ao planejamento da campanha.
Bairro por bairro, escola por escola, seção por seção, cruzado com o Censo 2022. Pronta para levar à reunião da campanha.
Pedir a análiseO que você encontra na análise
Uma amostra, abertaO local de votação com mais votos de Jairo da Silva Alves foi EE Padre Aristides Greve, em Santo André: 4 votos. Os outros 490 estão na análise completa.
Onde a campanha acertou
356 bairros e distritos, dos 397 com voto, em que ele foi bem mais forte que a própria média. A análise mostra quais são e quanto deram.
Onde perdeu votos
Os lugares em que Jairo da Silva Alves ficou abaixo da própria média e outro candidato domina, com os votos de cada um.
Em quem os eleitores votaram nos outros cargos
De cada 100 eleitores de Jairo da Silva Alves, quantos votaram em cada candidato a presidente, senador e deputado.
Quem disputa o mesmo eleitor
Os candidatos, de dentro e de fora do partido, com votos nos mesmos lugares, e as lideranças locais de 2024.
Ver as outras 5 partes da análise
Dobradas com federais
Os candidatos a deputado federal cujo voto andou junto com o de Jairo da Silva Alves, seção por seção.
Peso no partido
Quantas cadeiras os votos de Jairo da Silva Alves valeram para a lista e onde ele foi o nome do partido.
Quanto custou cada voto
O custo de cada voto ao lado da média dos eleitos e da dos eleitos do partido.
Perfil do eleitor
Renda e cor ou raça (Censo 2022), idade e escolaridade dos lugares em que ele vai melhor e pior.
Plano de ação
Onde defender, consolidar e conquistar voto, com a estimativa de votos a buscar onde já é conhecido.
É Jairo da Silva Alves ou faz parte da equipe?
Deixe um WhatsApp ou e-mail. Respondemos com o que a análise mostra para esta votação e o valor, sem compromisso.
- 01Peça a análise
Pelo formulário, em um minuto.
- 02A análise fica pronta
Números oficiais, urna por urna.
- 03Leve para a reunião
Os números prontos para a equipe.
Vamos conhecer a sua campanha.
Perguntas
Sobre a votação de Jairo da Silva Alves
Quantos votos Jairo da Silva Alves teve em 2026?
Jairo da Silva Alves teve 609 votos para deputado estadual em São Paulo no 1º turno de 2026 (0,00% dos votos computados). Fonte: TSE, totalização de 04/10/2026 às 22:58.
Jairo da Silva Alves foi eleito?
Jairo da Silva Alves (PSDB) teve 609 votos para deputado estadual em São Paulo no 1º turno de 2026 e ficou como 43º suplente da lista da federação Cidadania/PSDB. Para passar Ana Carolina Serra, a última eleita da lista, que teve 132.881 votos, faltaram 132.273 votos.
Em que cidade Jairo da Silva Alves foi mais votado?
Em Santo André: 136 votos, 22,3% do total. Houve voto em 136 municípios. Fonte: TSE, totalização de 04/10/2026 às 22:58.
Qual é o partido e o número de Jairo da Silva Alves?
Jairo da Silva Alves concorreu pelo PSDB (Partido da Social Democracia Brasileira) com o número 45455, dentro da federação Cidadania/PSDB.
Quantos votos faltaram para Jairo da Silva Alves ser eleito?
Faltaram 132.273 votos para passar Ana Carolina Serra (132.881 votos), a última eleita da lista da federação Cidadania/PSDB. A federação Cidadania/PSDB recebeu 467.347 votos (434.733 nominais e 32.614 de legenda) e elegeu 1 dos 94 deputados estaduais em São Paulo, pelo quociente partidário.
Jairo da Silva Alves é suplente?
Sim. Jairo da Silva Alves ficou como 43º suplente da lista da federação Cidadania/PSDB, pela ordem de votos entre os não eleitos da lista. Fonte: TSE, totalização de 04/10/2026 às 22:58.
Sobre estes dados
Votos, percentual e situação são os do arquivo oficial de resultado do TSE (sp-c0007-e006259-u.json), totalização de 04/10/2026 às 22:58, sem alteração. Os votos por cidade são a soma dos votos de Jairo da Silva Alves em cada zona eleitoral, conferida com o total oficial: a diferença é zero. Para citar: Apuração Eleição, com dados do TSE (totalização de 04/10/2026).